Положение о конкурсe

 

РЕЗУЛЬТАТЫ посмотреть

Видео выступления конкурсантов смотреть

По всем вопросам звоните: 8 905 195 29 50 Снежана Владимировна

___________________________________________

ФИНАЛЬНЫЙ ТУР 

2-7 апреля 2018 года 

МГОДШИ «КУСКОВО»  Детская музыкальная школа имени Д. Д. Шостаковича


 

Место  проведения  ОТБОРОЧНОГО ТУРА  по городам:

•        Республика Казахстан г. Алма- Ата 5-6 января 2018г  ДМШ №12 (просп. Достык, 226а) ссылка

•        Феодосия  3 февраля 2018г МБУ ДО «Феодосийская детская музыкальная школа № 1» муниципального образования городского округа Феодосия Республика Крым (пр.  Айвазовского, 3)

        Республика Молдова г.Кишинёв  10-11 февраля  2018г   Республиканский музыкальный лицей интернат им С. В. Рахманинова ссылка

 •        Ханты – Мансийский автономный округ 17 февраля 2018г (Нефтеюганск, Надым, Новый Уренгой, Сургут, Нижневартовск) БУ "КОЛЛЕДЖ-ИНТЕРНАТ ЦЕНТР ИСКУССТВ ДЛЯ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ СЕВЕРА" (ул. Пискунова, 1) ссылка

•        г. Ижевск 17 февраля 2018г(Ижевск, Казань, Уфа, Оренбург, Орск)БПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж» г. Ижевск (ул. Ломоносова, 5Б) ссылка

•        г. Архангельск 18 февраля 2018г (Мурманск, Мезень, Нарьян-Мар, Воркута, Печора, Сыктывкар, Ухта)ГБПОУ Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж» (пр. Ломоносова, 211) ссылка

•        г. Нижний Новгород 18 февраля 2018г(Нижний Новгород, Казань, Иваново, Кострома, Киров, Йошкар-Ола, Чебоксары, Пенза, Ульяновск)МБУ ДО "ДШИ № 8 им. В. Ю. Виллуана" г. Нижний Новгород  (ул. Варварская, 5)  ссылка

•        г. Воронеж  24 февраля 2018г (Краснодар, Ростов на Дону, Волгоград, Тамбов, Липецк, Белгород, Курск, Элиста, Астрахань, Сызрань, Саранск, Саратов, Тольятти, Самара) ГБПОУ Воронежская  Специальная музыкальная школа (колледж) (ул. Никитинская, 26)  ссылка

•        г. Хабаровск 24 февраля  2018г(Комсомольск-на-Амуре, Владивосток, Находка, Уссурийск, Благовещенск)МБУ ДОД «Детская музыкальная школа №1 г. Хабаровска»(ул. Ленинградская, 30) 

•        г. Москва 3-4 февраля 2018г(Москва, Смоленск, Тверь, Калуга, Брянск, Орёл, Тула, Рязань, Владимир, Ярославль)ГБОУДО г. Москвы МГОДШИ «КУСКОВО»  Детская музыкальная школа имени Н. А. Римского-Корсакова (ул. Новогиреевская, 58)

        г. Санкт- Петербург 31 января – 1 февраля 2018г (Санкт-Петербург,  Ленинградская,  Вологодская, Калиниградская,  Мурманская, Новгородская,  Псковская области, республика Карелия) СПб ГБПОУ  "Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н.А. Римского-Корсакова» (Матвеева пер., 1а) ссылка

 •        г. Пермь 3 февраля 2018г (Пермь, Екатеринбург, Нижний Тагил, Челябинск, Магнитогорск, Курган, Тобольск)ФГБОУВО Пермский государственный институт культуры (ПГИК) (ул. Газеты Звезда, 18) ссылка

 •        г. Владикавказ 9 февраля 2018г  МБУ ДО Детская школа искусств (РСО-АЛАНИЯ, г. ВЛАДИКАВКАЗ, УЛ. ИРИСТОНСКАЯ 3-А)               ссылка

 Вопросы по городам, республикам и странам не вошедшим в список или находящиеся в неудобной транспортной развязке, решаются в индивидуальном порядке  тел. 8-917-567-35-17 Элла Олеговна Должикова

II и III тур (финальный) 

Со 2 по 7 апреля 2018 года прослушивания финалистов конкурса в ГБОУДО г. Москвы МГОДШИ «КУСКОВО»  Детская музыкальная школа имени Д. Д. Шостаковича.

Программа  I тура (отборочный, региональный) и II тура (финальный) для групп «О»-«А»-«В»-«С»-«Д» ОДИНАКОВАЯ,

III тур только для группы «Д» с оркестром

Торжественное закрытие и объявление итогов конкурса состоится  7 апреля 2018 года.

В  период финального тура в Москве (2-7 апреля 2018 года)  все участники конкурса готовят программу для выступления СВОДНОГО ДУХОВОГО ОРКЕСТРА им Ю. Н. Должикова  к концерту закрытию Международного конкурса-фестиваля. Репетиции  духового оркестра будут проходить со 2 по 7 апреля 2018 г. в МГОДШИ «КУСКОВО»  Детская музыкальная школа имени Д. Д. Шостаковича.

 VIII. Жюри конкурса:

Состав жюри формируется из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов искусства и культуры, ученых, музыковедов и концертных исполнителей России и зарубежья. 

Председатель жюри:

•         Пушкарев Владимир Иванович  (труба)                                                                                                                             

Лауреат международных конкурсов, профессор РАМ им. Гнесиных, Заслуженный артист РФ.

 

Жюри:

•          Должикова Элла Олеговна   (флейта)                                                                                  

Президент Благотворительного Фонда развития культуры им. Ю. Н. Должикова, Лауреат международных конкурсов, преподаватель ЦМШ при МГК им. П. И. Чайковского, Солистка симфонического оркестра Москвы "Русская филармония" п/у Д. Юровского. 

•          Клевицкий Александр Леонидович   (дирижер, композитор)      

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, художественный руководитель и главный дирижёр Академического Большого концертного оркестра им. Ю. В. Силантьева. 

•          Воронцов Дмитрий Александрович   (валторна)                                                                                           

Доцент и преподаватель Санкт-Петербургской ГК им. Н.А. Римского-Корсакова. Преподаватель Петрозаводской ГК (академии) имени А. К. Глазунова. Солист Большого симфонического оркестра Государственного Мариинского театра п/у В. Гергиева.  Солист оркестров: Роттердамской филармонии, Атлантик симфонии, Мюнхенской филармонии, Санта-Чечилия Италия и других.  Лауреат всероссийского и международного конкурсов.  Член жюри ряда международных конкурсов.  Заслуженный артист РФ.  Основатель культурно-просветительского центра и индивидуальной школы музыкального мастерства "Духовая Академия Воронцова"

•          Мельников Леонид Яковлевич     (валторна)                                                                                                                              

Лауреат международных конкурсов, профессор РАМ им. Гнесиных, Заслуженный артист РФ.

•          Петров Евгений Александрович   (кларнет)                                                                                                               

Лауреат международных конкурсов, профессор московской консерватории по классу кларнета, Заслуженный артист РФ. 

•          Голышев Александр Михайлович   (флейта)                                                                                                            

Лауреат международных конкурсов, профессор московской консерватории по классу флейте, Заслуженный артист РФ.

•          Барков Валерий Михайлович (ударные инструменты)                                                                                           

Заслуженный работник культуры РФ, Доцент, преподаватель  класса ударных инструментов Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

•          Горбенко Василий  Алексеевич (туба)                                                                                                                   

Заслуженный артист Российской Федерации, Профессор, преподаватель по классу тубы в Московском Государственном институте музыки и колледже им. А.Г. Шнитке.

•          Катенин Станислав Александрович (фагот)                                                                                

Лауреат международных конкурсов, солист Национального филармонического оркестра России, преподаватель ЦМШ при МГК им. П. И. Чайковского. 

•          Друтин Леонид Борисович (саксофон)  

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, руководитель отдела «Духовые и ударные инструменты» Государственного музыкального колледжа  имени  Гнесиных.

•          Новиков Илья Валерьевич (гобой)                                                                                                                               

Основатель и президент Ассоциации российских гобоистов, преподаватель Государственного училища (колледжа) духового искусства.

 •         Чепикова Евгения  (флейта)                                                                                                                               

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, степендиат фондов: Спивакова, Новые имена, преподаватель МБУ ДО «Феодосийская детская музыкальная школа № 1».