Жюри конкурса им. Ю.Н. Должикова
ПОЛОЖЕНИЕ скачать

ПРОГРАММНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ скачать

ЖЮРИ НА ФИНАЛ на 2019 год:

Состав жюри формируется из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов искусства и культуры, ученых, музыковедов и концертных исполнителей России и зарубежья.

  • Клевицкий Александр Леонидович (дирижер, композитор)    

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, художественный руководитель и главный дирижёр Академического Большого концертного оркестра им. Ю. В. Силантьева.

  • Брызгалов Михаил Аркадьевич

Генеральный директор Российского национального музея Музыки, Президент Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» имени Валерия Халилова, Заслуженный деятель искусств.

 

Жюри:

  • Должикова Элла Олеговна (флейта)

Президент Благотворительного Фонда развития культуры им. Ю. Н. Должикова, Лауреат международных конкурсов, преподаватель ЦМШ при МГК им. П. И. Чайковского.

  •   Пушкарев Владимир Иванович  (труба)                                                                                                                             

Лауреат международных конкурсов, профессор РАМ им. Гнесиных, Заслуженный артист РФ. 

  • Воронцов Дмитрий Александрович (валторна)

Доцент и преподаватель Санкт-Петербургской ГК им. Н.А. Римского-Корсакова. Преподаватель Петрозаводской ГК (академии) имени А. К. Глазунова.  Заслуженный артист РФ.  Основатель культурно-просветительского центра и индивидуальной школы музыкального мастерства «Духовая Академия Воронцова».

  • Мельников Леонид Яковлевич (валторна)

Лауреат международных конкурсов, профессор РАМ им. Гнесиных, Заслуженный артист РФ.

  • Петров Евгений Александрович (кларнет)

Лауреат международных конкурсов, профессор Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, Заслуженный артист РФ.

·        Горбенко Василий  Алексеевич (туба) 

Заслуженный артист Российской Федерации, профессор, преподаватель по классу тубы в Московском Государственном институте музыки и колледже им. А.Г. Шнитке.

  • Емельянычев Юрий Константинович (труба)

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов. Доцент ННГК им. М. И. Глинки, Председатель ПЦК НМУ им. М. А. Балакирева, Солист Нижегородского Губернского  Оркестра.

  • Новиков Илья Валерьевич (гобой)

Основатель и президент Ассоциации российских гобоистов, преподаватель Государственного училища (колледжа) духового искусства.

  • Курашов Анатолий Васильевич (ударные инструменты)

Солист оркестра Большого театра, преподаватель  Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. 

 

      •   Чепикова Евгения Александровна  (флейта)                                                                                                                        

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, степендиат фондов: Спивакова, Новые имена, преподаватель МБУ ДО «Феодосийская детская музыкальная школа № 1».

 

ЖЮРИ ПО РЕГИОНАМ ПРОШЛОГО ГОДА:

 г. Санкт Петербург 

      •  Малиёв Григорий Леонидович (кларнет)                                                                                                                    

Заведующий отделом деревянных духовых инструментов, преподаватель по классу кларнета, камерного ансамбля Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова, Старший преподаватель кафедры деревянных духовых инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.
     •  Воронцов Дмитрий Александрович (валторна) 
                                                                                                         

Доцент и преподаватель Санкт-Петербургской ГК им. Н.А. Римского-Корсакова. Преподаватель Петрозаводской ГК (академии) имени А. К. Глазунова. Солист Большого симфонического оркестра Государственного Мариинского театра п/у В. Гергиева.  Солист оркестров: Роттердамской филармонии, Атлантик симфонии, Мюнхенской филармонии, Санта-Чечилия Италия и других.  Лауреат всероссийского и международного конкурсов.  Член жюри ряда международных конкурсов.  Заслуженный артист РФ.  Основатель культурно-просветительского центра и индивидуальной школы музыкального мастерства "Духовая Академия Воронцова"           ссылка на сайт

       г. Кишинёв Республика Молдова

      ·        Дужа Семён Иванович (кларнет)

Профессор, Заслуженный артист Молдавии, Заведующий кафедры духовых и ударных инструментов Академии музыки, театра и изобразительных искусств.

     ·        Иким Георгий Григорьевич (валторна)

Доцент Академии музыки, театра и изобразительных искусств, Заслуженный артист Молдавии
ссылка на сайт

г. Ижевск

·        Перфильев Михаил Сергеевич

Заслуженный Деятель искусств УР, директор Удмуртского Республиканского Музыкального Колледжа.

    ·        Воеводский Сергей Николаевич (кларнет)

заведующий отделением духовых и ударных инструментов РМК
 

г. Алма-Ата Республика Казахстан

·        Глебов Виктор Алексеевич (флейта)

Старший преподаватель Казахской Национальной консерватории им. Курмангазы

     ·        Левушин Олег Владимирович

Педагог РССМШИ им К. Байсетдиновой
ссылка на сайт

г. Пермь

    ·         Стратулат Олег Васильевич (труба)

Доцент, заведующий кафедрой оркестровых струнных и духовых инструментов ПГИК

     ·         Колпащикова Маргарита Феликсовна (флейта)

Доцент кафедры оркестровых струнных и духовых инструментов ПГИК
ссылка на сайт

г. Владикавказ

·        Билык Евгенией Михайлович

(Северная Осетия - Алания) - солист филиала Мариинского Театра г. Владикавказ

    ·      Моттаев Тимур Сайгидович

(Кабардино-Балкарская Республика) старший преподаватель камерного ансамбля, концертмейстерского мастерства и оркестровых инструментов Северо-Кавказского государственного института искусств.
ссылка на сайт

г. Хабаровск

   ·     Кузнецов Сергей Петрович 

Заслуженный работник культуры РФ, руководитель секции " Оркестровые инструменты " Краевого методического совета, преподаватель Хабаровского Краевого  колледжа искусств   

 ·     Алышева Ирина Викторовна 

Заведующая оркестровой секции   г.Хабаровска, преподаватель по классу флейты МБУ ДО ДМШ N1